WILDE Oscar (1854-1900).

Lot 206
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 021 EUR

WILDE Oscar (1854-1900).

Lady Windermere's fan, a play about a good woman, Elkin Mathes and John Lane, London, 1893. In-4°, reliure en plein maroquin vert par Zaehnsdorf, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, non rogné. Édition tirée à 50 exemplaires. Texte en anglais. Bon état.
Provenance: porte les ex-libris de la collection G. S. Ascherson et de la collection Paul-Louis Weiller (1893-1993).
Mes ordres d'achat