BILLOT Jean-Baptiste (1828-1907), ministre de la Guerre.

Lot 190
120 - 150 €

Lettre autographe signée: «Gal Billot», datée du 31 mars 1898, adressée à la princesse Marie, sur papier à entête du ministère de la Guerre, 1 ½ page, in-4°. Pliures et rousseurs. On y joint deux autres lettres autographes signées mais d'une autre personne non identifiée sur papier à en-tête de la chambre des Députées, datées du 22 juillet 1884 et du 13 octobre 1885. Texte en français.
Mes ordres d'achat