PETIT COFFRET. De forme rectangulaire de... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 829EUR
PETIT COFFRET. De forme rectangulaire de la Maison Risler & Carré à Paris, contenant six boutons en argent et vermeil à décor ajouré sertis d'hématite. Le couvercle est orné du monogramme G.R. sous couronne princière. Usures du temps à l'écrin, mais bon état. Bouton: Diam.: 2, 5 cm. Coffret: L.: 14 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat