Lot 186
180 - 250 €
Résultat : 829 €

PETIT COFFRET.
De forme rectangulaire de la Maison Risler & Carré à Paris, contenant six boutons en argent et vermeil à décor ajouré sertis d'hématite. Le couvercle est orné du monogramme G.R. sous couronne princière. Usures du temps à l'écrin, mais bon état.
Bouton: Diam.: 2, 5 cm.
Coffret: L.: 14 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat