École française du XIXe siècle.

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Portrait d'Aglaé de Saulx de Tavannes (1773-1814), épouse du baron Joseph de Besenval. Miniature sur papier de forme ovale, signée sur la partie gauche «Bel», conservée sous verre dans son encadrement d'époque en bronze doré. Petits accidents au cadre, mais bon état. A vue: H.: 13 cm - L.: 10 cm. Cadre: H.: 25, 5 cm - L.: 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat