ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 183
200 - 300 €
Résultat : 255 €

Portrait d'Aglaé de Saulx de Tavannes (1773-1814), épouse du baron Joseph de Besenval.
Miniature sur papier de forme ovale, signée sur la partie gauche «Bel», conservée sous verre dans son encadrement d'époque en bronze doré. Petits accidents au cadre, mais bon état.
A vue: H.: 13 cm - L.: 10 cm.
Cadre: H.: 25, 5 cm - L.: 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat