LOUIS PATSCHKE - ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait d'un élégant en tenue de ville. Miniature sur ivoire de forme ovale, signée en bas à droite, conservée dans un médaillon en laiton doré finement ciselé de rinceaux feuillagés et appliquée sur un fond de velours noir et bordeaux dans un encadrement en bois doré sculpté de motifs feuillagés. Fêle à la miniature mais bon état général. À vue: H.: 5, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Cadre: H.: 27, 5 cm - L.: 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat