CHARLOTTE, princesse héritière de Grande-Breatagne... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 357EUR
CHARLOTTE, princesse héritière de Grande-Breatagne (1796-1817). Paire de rafraîchissoirs à verres en cristal, de forme ronde, ornés en lettres d'or de son monogramme C (Charlotte) sous couronne royale anglaise, ayant appartenue à l'épouse du roi Léopold Ier de Belgique. Avec becs sur les côtés. Bon état. Travail du début du XIXe siècle. H.: 9, 5 cm - Diam.: 12 cm.
Mes ordres d'achat