Lot 156
300 - 500 €
Résultat : 357 €

CHARLOTTE, princesse héritière de Grande-Breatagne (1796-1817).
Paire de rafraîchissoirs à verres en cristal, de forme ronde, ornés en lettres d'or de son monogramme C (Charlotte) sous couronne royale anglaise, ayant appartenue à l'épouse du roi Léopold Ier de Belgique. Avec becs sur les côtés. Bon état. Travail du début du XIXe siècle.
H.: 9, 5 cm - Diam.: 12 cm.
Mes ordres d'achat