Lot 152
300 - 500 €
Résultat : 829 €

JEAN-PHILIPPE GENTIL DE PAROY (1750-1824).
Le roi Charles IV d'Espagne (1748-1819) et sa famille.
Grand médaillon en bronze doré finement ciselé, signé «Paroy St.» à droite, représentant les profils du souverain d'Espagne, de sa femme, née Marie-Louise de Bourbon-Parme, (1751-1819) et de leurs six enfants. Avec attache de suspension. Bon état. Diam.: 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat