MAISON ROYALE DU DANEMARK.

Lot 147
300 - 500 €

MAISON ROYALE DU DANEMARK.

Document portant les signatures autographes du roi Christian IX de Danemark (1818-1906), de la reine Louise de Danemark (1817-1898), du prince Fréderic [futur roi Fréderic VIII de Danemark (1843-1912)], de la princesse Louise, née princesse de Suède (1851-1926), du prince Christian [futur roi Christian X de Danemark (1870-1947)], de la princesse Louise (1875-1906), du prince Harald de Danemark (1876-1949), de la princesse Ingeborg de Danemark (1878-1958), du prince Waldemar de Danemark (1858-1959), de la princesse Marie (1865-1909), de la princesse Thyra de Danemark (1880-1945), du Gustave de Danemark (1887-1944). In-folio, 2 pages, pliures, mais bon état. On y joint une pièce autographe signé du prince Gustave de Danemark (1880-1945) adressée à son grand-père le roi Christian IX, texte en danois. In-folio, pliures, mais bon état
Mes ordres d'achat