BELLE THÉIÈRE EN ARGENT. De forme bombée... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
BELLE THÉIÈRE EN ARGENT. De forme bombée à larges cannelures, reposant sur quatre pieds ornés d'un motif floral, la prise d'ouverture est décorée d'une fleur au naturel, et chaque face est gravée du monogramme C sous couronne royale pour le roi Christian IX de Danemark. Usures du temps. Copenhague, 1853. H.: 15 cm - L.: 26 cm. Poids: 834 grs.
Mes ordres d'achat