ELISABETH, impératrice d'Autriche, née duchesse... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 204EUR
ELISABETH, impératrice d'Autriche, née duchesse en Bavière (1837-1898). Portrait photographique la représentant posant en tenue de reine de Hongrie, vers 1875. Tirage d'époque, signé Emil Rabending à Vienne, monté sur carton avec nom du photographe en bas et au dos du document. On y joint un autre portrait photographique d'une aristocrate autrichienne et un portrait photographique de l'empereur Guillaume II. Bon état. Formats cabinet.
Mes ordres d'achat