GUILLAUME Ier, roi de Prusse (1797-1888). Dessin... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 191EUR
GUILLAUME Ier, roi de Prusse (1797-1888). Dessin original à la mine de plomb, signé sur le côté droit par l'artiste, représentant le menu du banquet servi à l'occasion du couronnement du roi célébré à Königsberg le 18 octobre 1861. Avec annotations manuscrites au bas du document. On y joint 6 programmes des festivités offertes à cette occasion. Texte en français. Rousseurs et pliures. H.: 31 cm - L.: 21, 5 cm.
Mes ordres d'achat