Lot 122
180 - 250 €
Résultat : 191 €

GUILLAUME Ier, roi de Prusse (1797-1888).
Dessin original à la mine de plomb, signé sur le côté droit par l'artiste, représentant le menu du banquet servi à l'occasion du couronnement du roi célébré à Königsberg le 18 octobre 1861. Avec annotations manuscrites au bas du document. On y joint 6 programmes des festivités offertes à cette occasion. Texte en français. Rousseurs et pliures.
H.: 31 cm - L.: 21, 5 cm.
Mes ordres d'achat