SCHMIDT-FELLING Julius Paul (1835-1920).

Lot 121
200 - 300 €
Résultat : 255 €

L'empereur Guillaume II (1859-1941), posant enfant en tenue de marin à bord du yacht Fortuna en 1865.
Figurine en bronze à patine brune signée au dos par l'artiste, reposant sur un socle en marbre noir. Accidents au socle.
H.: 25, 5 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat