Ecole allemande du XIXe siècle.

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Le roi Fréderic II de Prusse (1712-1786). Figurine en bronze à patine brune signée au dos par l'artiste: «Ch. Rouch», reposant sur un socle carré en serpentine, appliquée sur la face avant du monogramme du roi dans un cartouche. Petites usures du temps, mais bon état général. H.: 37 cm - L.: 11 cm - P.: 12 cm.
Mes ordres d'achat