ÉCOLE ALLEMANDE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 120
400 - 600 €

Le roi Fréderic II de Prusse (1712-1786).
Figurine en bronze à patine brune signée au dos par l'artiste: «Ch. Rouch», reposant sur un socle carré en serpentine, appliquée sur la face avant du monogramme du roi dans un cartouche. Petites usures du temps, mais bon état général.
H.: 37 cm - L.: 11 cm - P.: 12 cm.
Mes ordres d'achat