ÉUGENIE, impératrice des Français (1826-1920). Ensemble... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
ÉUGENIE, impératrice des Français (1826-1920). Ensemble de deux médailles, l'une en argent, l'autre en bronze, signées Antoine Bovy (1795-1877), ornées sur une face du profil de la souveraine et sur l'autre de l'inscription: «Société de Protection des enfants employés dans les manufactures, 27 octobre 1867». Chacune d'elle est conservée dans son écrin d'origine. Usures du temps aux écrins. Diam.: 4, 5 cm. Poids de l'or : 30, 6 grs.
Mes ordres d'achat