SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Paire... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Paire de petites carafes en cristal à pans coupés, servant à contenir l'huile et le vinaigre, à décor central gravé du monogramme du souverain Napoléon: «N.» sous couronne impériale. Légères usures du temps, mais bon état. Travail français d'époque Second Empire. H.: 20 cm - Diam.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat