SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Ecuelle... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Ecuelle en porcelaine blanche vernissée, modèle Boizot avec anses bottes, à décor central du monogramme du souverain Louis-Napoléon: «L.N.» sous couronne impériale en lettres d'or. On joint une sous-tasse. Bon état. Manufacture de Sèvres, marque verte datée S65 et marques rouges N58 et N 66. H.: 12 cm - Diam.: 16 cm et 18 cm.
Mes ordres d'achat