Lot 111
150 - 200 €
Résultat : 357 €

SERVICE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III.
Grande saucière en porcelaine blanche vernissée, modèle lampe de 1ère grandeur, à décor central du monogramme du souverain Louis-Napoléon: «L.N.» sous couronne impériale en lettres d'or. Petites ébréchure, mais bon état. Manufacture de Sèvres, marque verte datée S60 et marque rouge N 60.
H.: 17 cm - L.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat