Lot 107
300 - 500 €
Résultat : 893 €

ÉCRIN RECTANGULAIRE POUR MÉDAILLES.
En maroquin vert à long grain, orné au centre d'un cartouche vide encadré de part et d'autres de l'aigle impérial et de la mention «Monnaie des médailles». Le pourtour est orné d'un motif de guirlandes or. Intérieur en satin de soie couleur bleu ciel recevant initialement 16 médailles. Usures du temps et légers accidents mais bon état dans l'ensemble. Travail français d'époque Premier Empire.
H.: 17, 5 cm - L.: 28 cm.
Mes ordres d'achat