Lot 103
300 - 500 €
Résultat : 4 083 €

NAPOLÉON Ier, empereur de France (1769-1821).
Flacon en cristal taillé, à décor circulaire, orné en son centre d'un cristallo-cérame représentant les profils de l'empereur Napoléon Ier (1769-1821), du tsar Alexandre Ier (1777-1825) et du roi Frédéric-Guillaume III des Pays-Bas (1770-1840). Bon état. Travail français du XIXe siècle, signé Andrieu et Denon. Haut. 17 cm.
Mes ordres d'achat