ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE N. BORBON.

Lot 101
Estimation :
180 - 200 EUR
Portrait en buste de l'empereur Napoléon Ier (1769-1821). Miniature sur ivoire de forme ovale, signée à droite «N. Borbon», le représentant en uniforme de colonel des grenadiers à pied de la Garde et portant la plaque, l'insigne et le grand cordon de l'ordre de la Légion d'honneur. Conservée dans un encadrement en bois noirci et verre bombé ovale avec attache de suspension au dos. Bon état. À vue: H.: 6, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Cadre: H.: 12 cm - L.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat