PHILIPPE VIII, duc d'Orléans (1869-1926). Portrait... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
120 - 150 EUR
PHILIPPE VIII, duc d'Orléans (1869-1926). Portrait photographique signé E. Interguglielmite à Palerme, le représentant posant en compagnie de membres de sa suite, dont le duc de Sabran, le commandant de Bachis et Mr Camille Dupuis. Bon état. Tirage photographique d'époque monté sur carton avec cachet à sec du photographe au bas du document et surmonté d'une couronne royale. H.: 35 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat