Lot 93
120 - 150 €

JEAN, prince d'Orléans, duc de Guise (1874-1940).
Image pieuse souvenir de la communion solennelle du prince, célébrée le 13 mai 1886. Illustrations polychromes sur parchemin, portant l'inscription manuscrite au bas du document: «Jean d'Orléans - 13 mai 1886». On y joint quatre autres images pieuses provenant de sa famille, dont l'une au nom de sa soeur, la princesse Marie et un lot de trois photographies représentant sa soeur, son beau-frère et son neveu. In-12°. Bon état.
Mes ordres d'achat