Lot 92
120 - 150 EUR

PROGRAMME.
Du spectacle intitulé «La jeune fille colère», Comédie Vaudeville en I acte par M.J.B. Simonnin jouée dans le théâtre improvisé du château d'Eu, par la princesse Amélie d'Orléans (1865-1951), le prince Philippe, duc d'Orléans (1869-1926) et la princesse Hélène d'Orléans (1871-1951), le 9 août 1884. On y joint le programme des fanfares sonnées à Bonnelles le 12 novembre 1884. In-folio et in-12°. Bon état.
Mes ordres d'achat