MARIE-AMELIE, reine de Portugal, née princesse... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
MARIE-AMELIE, reine de Portugal, née princesse d'Orléans (1865-1951). Ensemble de trois portraits photographiques la représentant à divers moments de sa vie. Avec sur l'un d'entre eux sa signature autographe «Amélie, mai 1886». On y joint un menu à en-tête de la maison royale de Portugal. Tirages d'époques, dont l'un est signé Adèle à Vienne. En l'état. Formats divers.
Mes ordres d'achat