Lot 91
300 - 500 €
Résultat : 510 €

MARIE-AMELIE, reine de Portugal, née princesse d'Orléans (1865-1951).
Ensemble de trois portraits photographiques la représentant à divers moments de sa vie. Avec sur l'un d'entre eux sa signature autographe «Amélie, mai 1886». On y joint un menu à en-tête de la maison royale de Portugal. Tirages d'époques, dont l'un est signé Adèle à Vienne. En l'état.
Formats divers.
Mes ordres d'achat