DÉPART POUR L'EXIL DE LA FAMILLE DE FRANCE. Ensemble... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
DÉPART POUR L'EXIL DE LA FAMILLE DE FRANCE. Ensemble de trois photographies représentant les adieux du comte et de la comtesse de Paris au château d'Eu le 24 juin 1886 et leur départ pour l'exil. Tirage d'époque, signé A. Quarter, monté sur carton avec nom du photographe au dos du document. En l'état. Formats cabinet.
Mes ordres d'achat