Lot 89
200 - 300 €
Résultat : 230 €

DÉPART POUR L'EXIL
DE LA FAMILLE DE FRANCE.
Ensemble de trois photographies représentant les adieux du comte et de la comtesse de Paris au château d'Eu le 24 juin 1886 et leur départ pour l'exil. Tirage d'époque, signé A. Quarter, monté sur carton avec nom du photographe au dos du document. En l'état. Formats cabinet.
Mes ordres d'achat