MOULE À GÂTEAU POUR LES CUISINES DU DUC D'ORLÉANS. En... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
MOULE À GÂTEAU POUR LES CUISINES DU DUC D'ORLÉANS. En cuivre, de forme ronde polylobée, provenant des cuisines du prince Ferdinand-Philippe, duc d'Orléans (1810-1842), gravé du monogramme F.P.O. (Ferdinand-Philippe d'Orléans) sous couronne royale, du chiffre «4» et des lettres «2C» et «CH». Accidents, en l'état. Travail français de la Maison Hautoy. H.: 11 cm - Diam.: 18 cm.
Mes ordres d'achat