Lot 72
200 - 300 €
Résultat : 447 €

SERVICE DE LA TABLE DU ROI LOUIS-PHILIPPE.
Paire de patelles à glace, en porcelaine blanche vernissée, à bordure cannelée, ornées au centre du monogramme entrelacé du souverain Louis-Philippe: «L.P.» sous couronne royale, en lettres d'or. Petits accidents. Manufacture de Sèvres, marques vertes LP46 et LP47, marques or LP1847et LP1848 et marque rouge du château des Tuileries. Diam.: 15 cm.
Mes ordres d'achat