Lot 71
80 - 120 €

SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE.
Coupelle en porcelaine blanche vernissée, à bordure dorée, ornée au centre du monogramme entrelacé du souverain Louis-Philippe: «L.P.» sous couronne royale, en lettres d'or. Usures du temps. Manufacture de Sèvres, marque verte LP47. Diam.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat