Lot 70
800 - 1 000 €

SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE.
Ensemble de neuf assiettes en porcelaine blanche, ornées au centre du monogramme entrelacé en lettres d'or du souverain Louis-Philippe: «L.P.» sous couronne royale. Légères usures du temps. Manufacture de Sèvres, marques bleues datées 1841, 1843, 1844, marques rouges des châteaux des Tuileries et de Neuilly. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat