École française du XIXe siècle.

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
La famille d'Orléans. Grand médaillon en plâtre, représentant les profils de Madame Adélaïde, du duc et de la duchesse d'Orléans et des enfants du roi Louis-Philippe, conservé dans un encadrement en bois coloré. Usures du temps. À vue: Diam.: 24, 5 cm. Cadre: Diam.: 31cm. Provenance: succession Fenwick, vente du 30 novembre 1964 sous le numéro 98.
Mes ordres d'achat