ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 50
400 - 600 €

Silhouette du jeune duc de Bordeaux (1820-1883) tirant à l'arc.
Monté sur une feuille blanche et daté en bas à gauche 2 octobre 1831. Conservé dans un encadrement en bois doré. Bon état.
A vue: H.: 19, 5 cm - L.: 12 cm.
Cadre: H.: 29 cm - L.: 24 cm.
Mes ordres d'achat