LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Gravure... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824).
Gravure signée Noël Bertrand (1748-18...) le représentant de face, emmitouflé dans une cape bordée de fourrure et portant entre autre la plaque de l'ordre du Saint-Esprit. Conservée dans un encadrement en bois teinté avec anneau de suspension. Usures. À vue: H.: 14, 5 cm - L.: 9 cm.
Cadre: H.: 20 cm - L.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat