SERVICE DE TABLE DE L'AMBASSADE DE FRANCE... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 485EUR
SERVICE DE TABLE DE L'AMBASSADE DE FRANCE EN ALLEMAGNE SOUS LE ROI LOUIS XVIII.
Paire d'assiettes plates en porcelaine dure, à décor d'une guirlande de fleurs polychromes encadrée d'un large liseré d'or et ornées au centre d'une rosace entourée d'une frise de palmettes or. Manufacture royale de Sèvres, marques bleues L.L.
Usures du temps, mais bon état. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat