ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 44
600 - 800 EUR
Résultat : 447 EUR

Buste de Louis XVIII, roi de France (1754-1793).
En bronze à patine médaille, reposant sur un socle colonne en marbre bleu turquin orné d'une guirlande de fleurs ciselée en bronze doré finissant sur une base carrée.
Usures du temps, mais bon état.
H.: 20 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat