LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Médaillon... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Médaillon en biscuit représentant un profil du souverain, la tête tournée vers la gauche, sur un fond à l'imitation du marbre, conservé dans un encadrement ancien en bois noirci de forme carrée, avec anneau de suspension au dos. Signé au dos par Pierre-Louis Dagoty (1771-1840). Bon état. Travail français du XIXe siècle de la Manufacture de Dagoty. Médaillon: D.: 7, 5 cm. Cadre: H.: 15 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat