FAMILLE DE BOURBON.

Lot 42
120 - 150 EUR
Résultat : 281 EUR

FAMILLE DE BOURBON.

Gravure colorée de forme ronde représentant le comte d'Artois, futur roi Charles X (1757-1836), le comte de Provence, futur roi Louis XVIII (1755-1824) et Louis V Joseph de Bourbon, prince de Condé (1736-1818), surmontés de l'inscription «Ils reviendront». Conservée dans un encadrement ancien en bois doré, avec attache de suspension au dos. Usures du temps au cadre mais bon état. Travail français du XVIIIe siècle.
À vue: D.: 5, 5 cm. Cadre: D.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat