École française du XVIIIe siècle.

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait du prince Louis de Bourbon, prince de Conti (1717-1776). Miniature de forme ovale, conservée dans son encadrement d'origine d'époque Restauration en bronze doré appliqué à chaque angle d'une fleur de lys, avec attache de suspension. Bon état. A vue: H.: 3 cm - L.: 2, 5 cm. Cadre: H.: 8, 5 cm - L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat