Lot 17
300 - 500 €
Résultat : 383 €

MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793).
Buste en biscuit la représentant la tête tournée vers la gauche, portant un diadème, reposant sur un socle carré. Petits accidents, restaurations, en l'état. Travail français du XIXe siècle dans le gout du travail de la Manufacture de Sèvres.
H.: 34 cm - L.: 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat