Lot 7
300 - 500 €
Résultat : 957 €

MARIE LESZCZYNSKA, reine de France (1703-1768).
Fixé sous verre la représentant en buste, la tête tournée vers la droite et en habit de ville, d'après son portrait peint par Jean-Marc Nattier en 1748 et conservé au Château de Versailles. Conservé dans un encadrement ancien en bois doré. Manques au cadre mais bon état général. Travail français du XVIIIe siècle.
À vue: H.: 7, 5 cm - L.: 6 cm.
Cadre: H.: 15 cm - L.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat