École Française de la fin du XVIIIe siècle.

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 594EUR
Portrait du jeune roi Louis XV (1710-1774) en majesté.
Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Accidents au cadre, rentoilage et restauration, mais bon état général.
À vue: H.: 81 cm - L.: 65 cm.
Cadre: H.: 98 cm - L.: 84 cm.
Mes ordres d'achat