Trois ombrelles marquise, seconde moitié... - Lot 423 - Coutau-Bégarie

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Trois ombrelles marquise, seconde moitié du XIXe siècle, l'une à manche en corne et pavillon gros Tours crème brodée en application et frangée. Les deux autres à manches en ivoire sculpté; la plus remarquable d'une délicate guirlande de roses, le pommeau formé d'un bouton, le pavillon en chapeau chinois dans une soierie crème et chocolat, (usures sur le pavillon) H.: 60 et 75 cm. spécimen dit pré-convention antérieur au 01/06/1947 (Règle CE 338/97 du 9 déc. 1996 art. 2-W mc).
Mes ordres d'achat