Robe du soir griffée Kling Soeurs à Ypres,... - Lot 411 - Coutau-Bégarie

Lot 411
Estimation :
400 - 600 EUR
Robe du soir griffée Kling Soeurs à Ypres, vers 1910, robe en faille noire voilée de tulle à décor floral brodé en paillettes et soutache noires et en soie chocolat. Corsage en pointe blousant à guimpe attenante en dentelle métallique or rebrodée de perles violettes. Jupe à traîne brodée en plein, parée sur le haut d'un cartouche à longues franges en perles et cabochons de verre noirs, (qq usures).
Mes ordres d'achat