Robe d'artisanne, second quart du XIXe siècle,... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Robe d'artisanne, second quart du XIXe siècle, toile de coton imprimée à rayures bistres et bordeaux chargées fleurettes stylisées vertes, noires et rouges. Corsage taille haute à manches bouffantes froncées à l'emmanchure et ajustées aux poignets. Jupe plissée sur la taille, (qq acc. restaurations sur la jupe principalement).
Mes ordres d'achat